Инструкция по эксплуатации системы талли

Описание устройства:
Беспроводная система Tally используется при проведении прямых эфиров и предназначена для световой индикации с целью привлечения внимания оператора, находящегося в текущий момент в эфире. Как только режиссер трансляции выводит в эфир того или иного оператора на видеомикшере Blackmagic ATEM или видеосервере vMix - мгонвенно загорается светодиод на беспроводном устройстве у оператора, соответствующем его номеру.
 
Состав комплекта:
  • Базовый блок (устройство, внешняя антенна, блок питания, кабель USB, кабель UTP
  • Абонентские блоки (устройство оператора)
  • Аксессуары (кронштейны для крепления абонентского блока к камере)
 
 
Инструкция по работе с системой:
 
1. Настройка базового блока.
Сперва необходимо настроить базовый блок для того, чтобы он мог общаться с Blackmagic ATEM или vMix. Для этого подключите базовый блок кабелем UTP к компьютеру (напрямую или через коммутатор), установите IP адрес компьютера вручную в ту же подсеть, что и базовый блок. (по умолчанию IP адрес базового блока 192.168.10.165, соответственно вы можете указать 192.168.10.164, маска 255.255.255.0).
 
Откройте любой браузер и введите на нем IP адрес базового блока (по умолчанию - 192.168.10.165) На открывшейся веб странице выберите устройство которым требуется управлять и его IP адрес. Вы также можете изменить IP адрес базового блока, если необходимо сменить подсеть. Нажмите кнопку “сохранить и перезагрузить”. Дополнительно на базовом блоке предусмотрен выбор частоты работы системы - для параллельной работы нескольких систем на одной площадке. 
Сбоку на базовом блоке предусмотрена скрытая кнока RESET. Если ее удерживать в течение 10 секунд, настройки базового блока сбросятся на базовые.
 
2. Подключение базового блока.
Теперь можно подключить базовый блок кабелем UTP к видеомикшеру Blackmagic ATEM или видеосерверу vMix напрямую или через коммутатор. Подайте кабелем USB питание на базовый блок. Дождитесь включения базового блока (светодиод на корпусе начнет гореть или мигать). Мигание светодиода означает то, что базовый блок выполняет поиск устройства, а постоянное горение означает то, что базовый блок установил связь с устройством. 
Обращаем ваше внимание на то, что видеосервер vMix будет передавать данные на базовый блок только в том случае, если в настройках vMix включена опция Web Control.
 
3. Подключение накамерных блоков.
Теперь включите абонентские блоки. При включении каждый блок миганием служебного светодиода “проморгает” свой номер два раза, после чего будет показывать режим работы: горит постоянно - связь с базовым блоком установлена, мигает - нет связи с базовым блоком или видеомикшером, быстрое мигание - батарея разряжается (при этом устройство проработает еще около 4 часов).
 
4. Перед началом работы.
Убедитесь, что устройства работает корректно, выполнив перед началом съемки несколько переключений на видеомикшере, после чего можно разместить абонентские блоки на камерах и приступить к работе.
 
Настройка абонентского блока:
  • Настройка яркости светодиодов. Нажмите и удерживайте скрытую кнопку на абонентском блоке. Светодиоды будут плавно менять свою яркость. Отпустите кнопку в тот момент, когда яркость вас устроит. (Вам потребуется скрепка или аналогичный тонкий предмет)
  • Настройка номера абонентского блока. Отрывисто нажмите скрытую кнопку столько раз, в зависимости от номера, который хотите присвоить устройству. Служебный светодиод повторит несколько раз выбранный Вами номер, после чего перейдет в режим работы.
 
Характеристики:
  • Максимальное расстояние работы: 1 км. (в условиях отсутствия помех и прямой видимости базового и абонентского блоков)
  • Максимальное время работы от батарей: 60 часов (при использовании щелочных АА батарей)
  • Рабочая частота: 428 МГц. (при необходимости можно настроить комплект на другую частоту)
 
Решение неисправностей:
  • Абонентский блок не реагирует на нажатия на микшере. Если при этом не горит служебный светодиод, проверьте АА батареи. Если служебный диод мигает, то нет связи с базовым блоком (например если расстояние до базового блока слишком большое) Также мигание может означать, что нет связи базового блока с микшером (в этом случае на базвом блоке диод также будет мигать).
  • Базовый блок не видит видеомикшер (мигает светодиод на корпусе базового блока). Проверьте правильность соединения с видеомикшером, настройку IP адреса базового блока, версию прошивки видеомикшера (подходят все версии ATEM начиная с 7, все версии vMix с функцией web Control).
  • Если устранить проблему не получается - свяжитесь с нами по телефону: +7 (495) 150-18-16 или напишите нам на почту anton@dtgroup.ru. Если удаленно решить вопрос не получается, приезжайте с оборудованием к нам в офис, мы поможем. На продукцию действует техническая поддержка в течение всего гарантиного срока - 2 года.
Желаем приятного использования.
 

Поделиться
Обратный звонок
В ближайшее время с вами свяжется наш менеджер.
Нажимая на кнопку "Перезвоните мне" вы даете согласие на обработку своих персональных данных.
СХЕМА ПРОЕЗДА